Презентация Международной Книги памяти "Летопись Бессмертного полка"

Презентация Международной Книги памяти "Летопись Бессмертного полка"

07.12.2018

Презентация Международной Книги памяти «Летопись Бессмертного полка» в городе Белгороде организована и проведена в преддверии Дня героев Отечества. Организатором презентации выступило Белгородского региональное отделение Международного общественного фонда «Российский фонд мира» на базе опорного университета БГТУ им. Шухова.

Впервые эта книга была представлена 25 октября 2018 г. в городе Донецке на международном интеграционном форуме «Русский мир и Донбасс»: от сотрудничества к интеграции образования, науки, инноваций и культуры. Книга опубликована в единственном экземпляре и будет представлена во всех Городах -героях, Городах воинской доблести и славы, Городах трудовой Доблести и Славы, в Городах-арсеналах Победы, первых соцгородках. Почетная обязанность предоставления Книги Памяти выпала Бородулину Сергею Николаевичу Председателю регионального отделения гражданского-патриотического движения «Бессмертный полк России» в Санкт-Петербурге.

К празднованию 75-летия Великой Победы книга будет возвращена в  г. Донецк. На титуле книги фотография Героя Донецкой Народной Республики А.В. Захарченко и подпись «В память о Захарченко Александре Владимировиче, навечно вставшего в ряды Бессмертного полка».

Участниками презентации Книги Памяти в городе Белгороде - Городе Воинской Славы и Городе первого салюта, стали: члены Правления регионального отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира», представители БГТУ им. Шухова, жители блокадного Ленинграда, проживающие в г. Белгороде,представители Белгородской местной организации (Восточного и Западного округов  г. Белгорода) Всероссийской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда и вооруженных сил и правоохранительных органов, Председатель Общественной палаты г. Белгорода, Почетные граждане и депутаты города Белгорода, представители Студенческих Советов ВУЗов г. Белгорода, СМИ.

Участие в презентации Международной Книги Памяти дало присутствующим возможность почувствовать личную причастность к делу мира, глубокое понимание каждым своей роли и места в выполнении задач по защите Отечества и высокой личной ответственности. Каждый из участников презентации оставил личную запись в Книге Памяти «Летопись Бессмертного полка».


Автор фото: О.Северина.